Albert MEILINK
(Amsterdam 1875 - 1942) 2 Zeichnungen: a) "Straßenverkäuferin am Abend" b) "Ein langer Arbeitstag" jeweils rechts unten signiert: A. Meilink, Bleistift, Kohle, Tusche laviert, auf Papier, je ca. 31 x 21 cm , Abriebstellen, ungerahmt Ruf 200
Provenienz: Nachlass Albert Meilink, aus Privatbesitz
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 360,- do EUR 450,-
Albert MEILINK
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 07.10.2009 |